Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Учреждение предоставляет  общедоступное бесплатное дошкольное образование детям в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебными планами.

Детский  сад  имеет хорошую материально-техническую базу,  имеется  необходимое  спортивное  и  игровое  оборудование.  Кроме  того, имеются  необходимые  технические  средства обучения, музыкальные  инструменты,  методическая  и  художественная  литература, учебно-наглядные  пособия.

​В учреждении созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей,  осуществления воспитательно-образовательного процесса по всем линиям развития ребенка: познавательного, коммуникативного, художественно – эстетического, физкультурно-оздоровительного, игровой деятельности детей.

Для успешного решения задач, стоящих перед коллективом педагогов, и с учётом направлений работы в детском саду оборудованы: музыкальный и спортивный залы, кабинет логопеда, методический, медицинский кабинеты, комната конструирования.

​В нашем детском саду создана прекрасная предметно-пространственная  развивающая среда, которая   реализует интересы и потребности  каждого воспитанника .