Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.
МБДОУ « Детский сад комбинированного вида № 77»  помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Дополнительные занятия позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.
В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков поскольку занятия для малышей не утомительны и построены в игровой форме.
​Дополнительное образование нужно:
- для включения ребенка в новую деятельность в новых условиях и, что не менее важно, – в новом коллективе.
-для создание условий для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника.
Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.
Дополнительные образовательные программы не могут реализовываться взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счёт времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр).
Предоставление дополнительных платных образовательных услуг в нашем ДОУ осуществляется на договорной основе.